Усуи Люблю-Вас

Прошу совета разбирающихся людей по выбору ноутбука для дизайнерской работы. Продолжение вопроса внутри.

Хочу серьёзно заняться такими весчами как: PhotoShop, 3DMax, AutoCad, наверное Web программированием и т. д. и т. п. Какой ноутбук как можно лучше подойдёт для этих целей (мощность, особенности на которые необходимо обратить внимание при покупке (ширина экрана, ещё может что-то) , особенности которые будут облегчать работу с ноутбуком) и т. д? Попрошу особо критикой моего вопроса не заниматься, потому как многого не знаю. Буду очень благодарен СОВЕРШЕННО ЛЮБЫМ советам по данной теме и обязательно поставлю "Лучший ответ" наиболее информативному ответу!

"Если вы хотите серьезно заниматься дизайном, то знайте: не один айтишник в здравом уме не будет работать на ноутбуке, разве что он в командировке или дороге. Т. е. ноутбук - второй девайс после стационарного компьютера. "

Очень нужна мобильность, которую к сожалению стационарный компьютер никак предоставить не может....

Стационарный очень не нравится (тянешься к монитору лицом, в комнате быстро становится жарко+шум) , подержав в руках ноутбук, понимаешь что значит удобство (всё перед глазами и никакого шума).

"Поймите, что рендерить в 3DMax вы не сможете даже на мощном ноуте. " Де не ужели ли ты хочешь сказать что 2-х ядерный ноутбук с 3-4 Гб ОП, видеокартой на 2 Гб что-то не потянет!?

Константин Оракул (64109) Спасибо за интересные ссылки! Но что-то отвечающие прямо пугают...:)))

"Но стоимость их - средняя 120 тысяч и вес немаленький, приближается к 6 кг. " Хрен бы с весом! А вот стоимость - "Ни Хрена Себе! ":)))

Мой бюджет на это дело 30 тыс. максимум, смотрю на ответы отвечающих и чувствую - "У меня нет шансов"...:)))

Да быть тебе Константин "Лучшим отвечальщиком !":)) Сейчас, только время пройдёт с момента открытия вопроса и поставлю обязательно!:)...

Спасибо! Информативно! Константин Оракул (64109)

"Любой себя уважающий дизайнер сядет на стационарную ПК, дизайн - это творчество, рабочая обстановка должна соответствовать))) " А когда нет возможности создать "рабочую обстановку", но хочется быть причастным к творчеству!?:)

http://kleontev.ru/2013/12/noutbuk-dlja-dizajnera-osen-2013-zima-2014/ - интересный подход к решению задачи:)...

Аида Мамасадыкова

"Какой ноутбук как можно лучше подойдёт для этих целей "...

Для такой работы нужен мощный комп собранный из последнего железа и профессиональный монитор (2 монитора) 24-30 дюймов. Возиться на ноуте с такими задачами считаю извращением. Цветопередача на ноутах далека от идеала. Как собрался попадать в нужный цвет на ноуте?

"Очень нужна мобильность, которую к сожалению стационарный компьютер никак предоставить не может...."
За рулем авто что ли рисовать собрался, или в электричке? Нарисовал на стационарном и отправил на согласование заказчику.
Для доработок недочетов в макете, к примеру, при поездке на дачу или на выезде к заказчику, можно взять ноут. Но Обойдется тебе такой ноут 45-100 тыс. руб. Покупай под такие задачи ноут с самым мощным железом и хорошим экраном. Вот и весь совет.

"Стационарный очень не нравится (тянешься к монитору лицом, в комнате быстро становится жарко+шум) "
Уважаемый, какой шум и жар? Привык работать на допотопных компах? Купи нормальный комп и никакого шума не будет. От монитора надо сидеть на расстоянии 70 см. Ни дома, ни на работе нет никакого жара и шума от компов. Вот ноуты как раз и греются.

Ссылки на ноуты:
http://kleontev.ru/2013/12/noutbuk-dlja-dizajnera-osen-2013-zima-2014/
http://www.3dnews.ru/807982
P.S. Чем пугают то? Про цветопередачу ноутов или неудобство работы на них что то неправильно написали? Как можно сравнить работу на ноуте 17 дюймов с работой на полноценном компе с профессиональным монитором 27 дюймов?

В любом поисковике: ноутбуки для дизайнеров. Выбирай модели, сравнивай цены, читай отзывы на конкретные модели.

P.P.S. Бери самый мощный ноут на которые хватит 30 тыс. Вот тебе и будет "дизайнерский" Вариантов у тебя похоже нет все равно нет.

Александра Бугай

Я думаю, уже понятно, что НИКАКОЙ ноутбук для этого не подойдет в принципе, как класс устройств?
Если действительно "Очень нужна мобильность", значит покупаем ЛЮБОЙ дохлости ноутбук, на сдачу от ДЕСКТОПА: работать вам не нем все равно не придется, показать картинки, без разницы на чем.

Юлия Митрофанова

Если вы хотите серьезно заниматься дизайном, то знайте: не один айтишник в здравом уме не будет работать на ноутбуке, разве что он в командировке или дороге. Т. е. ноутбук - второй девайс после стационарного компьютера.
PS значит берите хороший стационарный комп и слабенький ноутбук с большим экраном, на который останется денег. Поймите, что рендерить в 3DMax вы не сможете даже на мощном ноуте.

Анна Морозова

вы смеетесь?
вы задумывались какая цветопередача будет у дисплея ноутбука?
даже просто ЖК монитор замешься калибровать, а уж нотебучные и подавно - они просто не калибруются.
у вас цвет на монитор вообще не будет соотвествовать реальному цвету.
или качество работы или мобильность.
а для мобильности на мобильнике ещё можно попробовать

Анастасия

Любой ноут - проблемы с экраном при работе в этих программах. Нужен большой экран с очень хорошей матрицей. Что - то близко к этому, это ноуты серии Dell Alienware 18x. Но стоимость их - средняя 120 тысяч и вес немаленький, приближается к 6 кг.

Александр Чудиновских

Любой себя уважающий дизайнер сядет на стационарную ПК, дизайн - это творчество, рабочая обстановка должна соответствовать)))

И5
Ирина 5

"Хочу серьёзно заняться такими веЩами как: PhotoShop, 3DMax, AutoCad, наверное Web" - вам прямая дорога за ДЕСКТОПОМ. никаких ноутбуков.