Снежана Красноярова

ЗИЛ-130 категория С или С1?

К какой категории относится автомобиль ЗИЛ-130, масса без нагрузки - 4300кг. , разрешенная максимальная - 10500кг? В ГИБДД Республики Мордовия утверждают, что С1...

Lena

подкатегория «С1» - автомобили, за исключением относящихся к категории «D», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не превышает 7500 килограммов; автомобили подкатегории «С1», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;