Альбина

карбюратор к-88 Зил-130

как правильно поставить иглу, под центральным болтом карбюратора, ту, которая квадратная и похожа на маленький огрызок карандаша?? ?
вверх или вниз острием?? ?
двигатель не может долго держать обороты... (
при долгой езде на нормальных оборотах начинает чмыхать, потом отпустил газ, проехал метров 30-50, и дальше норм, потом через 100м - то же самое.
такое чувство, что жрет бензин, больше, чем бензонасос качает))) )
все фильтра чистые, бензонасос давление держит.
что может быть???

Виталий Широков

Этот маленький огрызок карандаша игла поплавковой камеры, тоесть клапан. С одой стороны острый с другой шарик с пружинкой кольцевой. Ставте вверх острым и отрегулируйте уровень топлива в поплавковой камере. Если мне не изменяет память, с боку, с наружи камеры, есть болтик под ключик на 12 выкрутите его, это есть уровень.

Светлана

на зил 130 центральная иголка ставится остриём строго в низ .