Алексей Тарасов

Дружба.. Не возникает ли у вас ассоциация с неким явлением относящимся скорее ..См. Вн. -

к дет. садовскому/школьному периоду, когда за ручки ходили, группками по интересам, по понятиям? Ну о какой дружбе может идти речь в мире эгоистических сосисок, каждая из которых стремится подгрести под себя другого? )
Нет, товарищи)) Меня не предавали, я просто живу и вижу как люди предают друг друга также легко как и щёлкают семечки... Как втихаря вынашивают план как засадить ножичек в спину того кого именовал ДРУГом, да так засадить, чтобы побольнее было... Какая дружба в мире опутанном потоками злостных сплетен и зависти?

Кс
Ксения

а ради чего они этот план вынашивают? ну просто интересно...

Ев
Евгения

сегодня я из вежливости, пожалуй с вами соглашусь )

Ол
Олег

Есть отношения на выгоде, и есть отношения не знаю, на чём, но это зовут небесными отношениями. В первых, если с другим беда, то его бросают; во вторых, если с другим беда, то, наоборот, сближаются (к примеру, как мама-кошка спасает котят из горящего дома, несмотря на то, что и сама опаливается при этом; или как любые взрослые вороны кормят голодного воронёнка и помогают ему).

Yad

Не буду говорить обо всех, но есть ситуации: чем лучше к человеку относишься, тем хуже для тебя и отношений. Его куда то сразу несёт, на новые приключения, подальше от тебя. Тут и не предательство вроде, а природный эгоизм. Какая уж там дружба. Ну и другие ситуации. Здесь дружба весьма условная.

Ай
Айгуль

Согласна, большое кол-во людей в современном мире "дружат" исключительно для пользы. Я и сама такая, но друзьями полезных людей не зову, и они сами в курсе, что я общаюсь с ними из выгоды для себя и все равно держат контакт (уж не знаю почему-их надо спросить) . Друг по-моему это товарищ, который имеет с тобой одни взгляды, одну цель, он помогает тебе справиться с временными неудачами, поддержит твой дух, вне зависимости от твоей правоты. Таких очень мало. Ищите друзей по духу, а не по общим интересам.

Ра
Раушания

нет, только с бензопилой