Чье? Мое?

домашняя работа по обществу

1)можно ли обнаружить связь между исчезновением видов животных и растений и расширением деятельности человека? Как сочетаются между собой социальный прогресс развитие просвещения.
2)Как вы думаете, связаны ли между собой два фактора-рост народонаселения и ухудшение окружающей среды? Если да, то как именно.

Анна Груздева

1) Если человек уничтожает животных или вырубает растения, то конечно связаны.
2) Нет. Ухудшение окружающей среды связано с определённым типом технологий. Как-то не экологически чистые заводы, фабрики, выхлопные газы и т. д. Народонаселению при этом не обязательно быть большим.