Ольга Юдина

А для вас родня мужа - это тоже ваша семья??))

Мне муж недавно сказал что моя семья жт его семья, а его семья эт тоде моя семья. А я с ним не согласна. Для меня семья это мой муж, ну и моя мама конечно же. И он не обязан любить мою маму как свою родную... мне кажется это всё противоестественно как-то, достаточно уважения, и встреч поменьше.... со свекровью)

Павел Евстифеев

Нет. Моя семья - мой муж и дети, все остальные с обеих сторон просто родственники разной степени близости не всегда зависящей от близости родства.

Андрей Чижиков

Если люди хорошо ко мне относятся, я чувствую себя с ними семьей, даже если по факту это не так) Зачем возводить стены между семьями? Всегда было принято, что невестка входит в семью мужа, а не наоборот. Жена всегда шла за мужем, и семья мужа становилась ее семьей. Все любят повозмущаться на свекровей, но я скажу так: каждый получает то, что заслуживает. У плохой невестки - плохая свекровь. Если ваша свекровь плохая - это проблемы не у нее, а у вас.

Дмитрий Искатель

Да, моя родня - моя семья.

Надежда Рудакова

Нет. они как были, так и остались для меня чужими людьми

Ирина Ромашкова

полностью согласна. Когда я мамкнула свекрови после свадьбы, она мне сказала"я тебе не мама, называй на ты и по имени"Спустя 22 года замужества она стала хотеть быть моей мамой, но поезд ушёл, она мне не мама, а родственница прилагающаяся к замужеству.

Юлия

Семья - это Вы + муж (и ребенок) . Остальные - родственники.

Светлана Роц

нет не моя семья, но семья моих детей

Александр Лавриченко

Для меня - нет. Я с вами полностью согласна)

Игорь Молоствов

ну.. типа того)

На
Настя

Был у меня наплыв страстей, когда родня мужа любила и понимала меня намного больше, чем моя собственная родня.

Юл
Юля

с мужем мы уж давно не семья, а вот со свекровью регулярно общаемся и встречаемся 🙂 так что она осталась в моей семье 🙂

Ив
Иван

Родные так себя не ведут, как моя свекровь. Я чужой девочке легко дала книжку, а она нам с мужем не дала. Причем, просил её сын. Есс-но на время. А она сказала, что это подарок отца. Про более серьезные вещи, а именно подарок денег государству вместо покупки квартиры (могла бы и на себя оформить) я вообще молчу...

Татьяна Сокальская

Так сложилось, что да, ибо мои родители уже умерли, у меня другой семьи теперь нет. Муж прав конечно, так как считалось, что жена уходит в дом к мужу и становится частью его семьи, а его семья это и его мать и отец и братья и т. д. Раньше девку отдавали замуж и плакали, что она уходит из родной семьи, и даже считалось, что родители жены теперь не имели на нее права никакого, ни советовать ей не могли ни поддерживать, если вдруг она решала уйти от мужа. Но сейчас времена другие, мало кто чтит традиции. Так, что ваше право, как вам строить свою жизнь.

Rishat Sharipov

К сожалению моему, мы- разные семьи, о чем намекают, может даже об этом не понимая. Я считаю, что это неправильно. Есть понятие Семья. И свекровь сама говорит, что жили раньше - большими семьями. И к чему ее разговоры? Если о внучке она вспоминает по праздникам, о сыне же своем- каждую неделю? Искать надо не внутренних врагов, если конечно ищешь, а внутренних, внутри себя то есть. Комплексы бродят, и ничего мне не поделать и не буду, не хочу.

Ан
Анна

да, семья...

Алена

Приходится свыкаться с мыслью, что да.