Hamroyev Bekzod

по какой статье уголовного кодекса и какой страну будут судить киевскую хунту

Svetlana Corjan 3Акирова

по той-же по которой и российскую - измена родине.

Саша Сорока

какая подходит

Максим Ульянов

Никто никого судить не будет. Для этого нужна военная победа

Наталья Бакалова

Все уже наказаны . Кто не согласен, считают себя "обижеными" ))) . России давно насрать на хохлов, приютили, а потом под зад домой . Тёлочек помоложе, братва со Златоглавой набрала отработать гуманитарную помощь . Потом вернут . А войны не будет . Какой дурак будет связываться с Россией . Мы войну с альнсом можем закончить за 2 дня, даже переговоров не начиная, без одного пленного и выстрела)) ) Некого брать будет .

Дима Соловьёв

Немного "невменяемый" вопрос. . .Но исходя из того смысла, что я понял, отвечу:
1) Будут судить по соответствующей статье УК Украины. Юрисдикция УК РФ распространяется только на Россию и ее граждан (либо в отношении которых совершено преступление. Но это уже вопрос экстрадиции) . Я не изучал УК Украины, и не знаю, как хохлы трактуют то или иное преступление.

2) Страну судить нельзя. Можно судить власть. Точнее, те кто ее осуществляет. Это президент и его окружение (в частности, кто отдавал приказы и распоряжения) .

И вообще, вы затронули политическую тему. А тут без "100 грамм не разберешься", и ответ вы сможете найти только на специальных "многокилометровых" форумах.