Андрей

Поможете понять смысл? Я не поняла, туплю...

Один человек чувствовал себя очень обязанным Господу Богу, поскольку
счастливо спасся от угрожавшей его жизни опасности. Он спросил своего
друга, что ему сделать, чтобы отблагодарить Бога по достоинству. В ответ
тот рассказал ему такую историю.
Мужчина всем сердцем любил женщину и просил её выйти за него замуж. Но
у неё на этот счёт были совсем другие планы. И вот однажды они вместе
шли по улице, и на перекрёстке женщину чуть не сбил автомобиль. Она осталась
в живых только благодаря тому, что её спутник, не потеряв присутствия
духа, резко рванул её назад. После чего женщина повернулась к нему и произнесла:
«Теперь я выйду за тебя» .
— Как ты думаешь, как чувствовал себя в этот момент мужчина? — спросил
друг.
Но вместо ответа тот лишь недовольно скривил рот.
— Видишь, — сказал ему друг, — может быть, ты сейчас вызываешь у Бога
те же чувства.

Татьяна Раймова

Всё понятно 🙂
Как Вам вот объяснить.. .

Можно любить и быть рядом - просто так.. . Это ценнее, чем из чувства благодарности или по другим причинам.

Также и с Богом-если ты веришь в него, любишь его изначально без всего того, что он дает тебе "приятного и радостного"" по жизни...

Галина Дмитриева

Что-же тут непонятного? Богу не нужна людская благодарность, Бог поступает так, а не иначе, потому что он просто не может поступить по другому. Вот и люди, вместо того, чтобы думать, как отблагодарить бога, просто должны поступать по совести, так как душа подсказывает. Творите добро, не думая о благодарности, это будет лучшей благодарностью Богу.

Ирина Ерохова

основной смысл фразы в слове "МОЖЕТ"
"Видишь, МОЖЕТ быть, ты сейчас вызываешь у Бога
те же чувства".
т. е типичный бред сказочника-мракобеса!

а попытки понять божественную женскую логику - бессмыслены! У них нет логики! хотя божественные качества присутствуют!

Алексей Строганов

Мораль: Нужно служить Богу из-за любви, а не из-за выгоды.

Вряд-Ли Это-Я

Шлюпка, дешевка. и никакой любви (

Зу
Зульфия

Богу и так все принадлежит!

Евгений Терешонков

Как он мог чувствовать то, что чувствовал тот мужчина? ! Поэтому и скривил рот, потому что почувствовал брезгливость к этой женщине (мне так кааааажется) И у Бога нет ни чувств, ни эмоций. Не надо создавать Бога по своему образу и подобию, как это делает вопрошающий друг.

Александр Ситнов

Я тоже прочитал про бога и скривил рот.
Оставим бога, ему не до нас. Так а что же та женщина с испугу влюбилась?

Ал
Алексей

Отец отдал САМОЕ дорогое Сына Своего чтобы спасти от погибели человека, и ничем кроме любви мы Его не отблагодарим. Любовь ВСЕМ сердцем, ВСЕМ разумом и ВСЕЙ душоею и ВСЕМ (!!!) естеством - это полное посвящение СЕБЯ, полное.. . А не жалкая "благодарность"придуманная с натугой.

Денис Симаков

Спасение другого, это обязанность любого здравыомысляшего человека.
Примеров много. В отечественной войне. Когда отдин боец. Прикрывал отступление ополченцев партизан. Рискуя своей жизнью
Кино 9 Батальон. Тоже показано. Смерть одних ради жизни и покая другим.
Пожарники. Рискуя собой -спасают других
Только трус- прачется за спины других. Старший, всегда защитит младщего.
Даже подлкца солдата на передовой. Командир спасет рискуя собой.

Лена Сергеевы

Благодарить Бога нужно сразу, когда с тобой что-то произошло, потому что, когда с нами что-то случается, мы сразу вспоминаем Бога. А благодарность ваша будет приятна Богу в послушании.

Ленуся Добрынина

мол бога надо любить безусловно, а не за ништяки

Suv And

живи не думая живи

так ты станишь рабом души...

Алексей

Так она уже умерла.. . а новая решила всё иначе, от добра, добра не ищут... а мужик тормоз...)

Ксения Поджарая

Бог - это любовь, Он любого грешника готов принять, если у него есть вера хоть чуть чуть.
Но думаю мерить Бога человеческими мерками и моделировать некие ситуации не правильно. Человек все таки мерит категориями- что справедливо (в его понимание) , а что нет, Бог же мерит категориями любви (жертвенной) и милосердия.