Павел Мавлютов

Содержат ли узбекские дыни нитраты и всякие вредные вещества?

Заметила, что после нее очень хочется пить. Это как-то ненормально, дыня ведь должна утолять жажду, там же много воды.

покупала на рынке

T7
Triniti 77Rus

Вообще без химии даже у себя на огороде трудно вырастить хоть что-то. А уж о гектарах и говорить не приходится. Другое дело, через сколько та химия выходит из продукта или становится безопасна. А Вам я рекомендую проверить уровень сахара крови - симптом у Вас, на мой взгляд.

Айна Юсупова

Странно, мне не хочется. Покупайте дыни на рынке, где делают анализы. А не на обочинах дорог

Надежда Дронова

С современной химией всё возможно.

R A

В Узбекистане (как и, наверное, везде) используют селитровые удобрения, которыми можно отравиться в больших количествах. В связи с этим ранние дыни и арбузы (июнь-июль) опасны. В осенних дынях уже не должно быть селитры. Может, Вам попалась дыня раннего урожая, которая долго хранилась.

Рита

конечно есть