Вера Коновалова

Как вы думаете в магазинах продукты проходят дозиметрический контроль и проверку на нитраты и вредные химикаты от

насекомых ?

да, я имею ввиду радиационный

ок

Наталия Немировская

Нет.
Это вне компетенции магазинов.
Этим занимаются другие службы.

Анна Баринова

Ага, особенно те, которые со свалки перештамповываются.

Мариночка Филиппова

Нет, магазины (все торговые точки) принимают товар от поставщиков уже сертифицированный, при возникновении проблем или жалоб переадресовывают их фирме-поставщику. Проверяют товар при изготовлении в лаборатории завода (фабрики) или при ввозе органы сертификации (не растаможишь товар пока не предоставишь сертификаты)

Айбек Осмонов

Нет считается что производитель и поставщик всё проверили

Анна Кузнецова

Дозиметром измеряют уровень радиации

Люба Королева

обязательно проводят, только почему-то многие по ночам светятся как торшеры

Иван Емельянов

нейтраты на 7 день распадается в грунте