Ники Ускова

Чем же на самом деле так опасны нитраты в продуктах?

И как правильно выбирать овощи (и другие продукты) которые содержат минимум этих вредных веществ?

Галина Филиппова

Возникновением злокачественных заболеваний желудочно-кишечного тракта; создаются условия для перехода нитратов в нитрозоамины под влиянием микроорганизмов. Нитрозоамины (канцерогенные вещества) всасываются в кровь и циркулируют по всему организму; развитием язвенного колита и болезни Крона;

Возникновением разной степени гипотензии, которая способна привести к развитию острой почечной недостаточности;

Нарушением водно-электролитного обмена организма, что приводит к гипертонической болезни, заболеваниям почек. Вследствие этого развивается сердечная недостаточность;

Нарушением свертываемости крови;

Роман Дубец

без нитратов не вырастет ни один овощ или фрукт. например, навоз это и есть нитрат