Ал
Александра

как очистить семена лука от шелухи?

Мария Белоусова

Сухие зонтики шелушат руками, стараясь максимально отделить черные семена. Можно помощи воды.. . семена оседают на дно, а шелуха всплывает. Такая чернушка получается очень чистой, но значительная часть семян выкидывается с мокрой шелухой.

Yad

Руками отшелушить и подуть

Нина Соколова

Если много, можно и ногами- походить по зонтикам, а потом провеять.

Абабакир Самадходжаев

Расстелить на земле простынку (тряпку) и провеять на небольшом ветерке.