Надежда Щелкунова

на какую глубину сажать семена лук-порей

Светлана Царькова

Елена Смирнова права, я тоже так сею. Использую коробку из-под сока 2 л. Срезаю широкую сторону, мою, насыпаю рассадную землю, слегка уплотняю и увлажняю из пульверизатора, семена не густо рассыпаю и чуток присыпаю землею (очень тонко) , снова уплотняю и брызгаю водою. Сверху накрываю пищевою пленкою и в теплое место. Пакетик рассыпаю на 2 коробки не меньше. К моменту высадки корешки разрастаются очень хорошо, хотя верхушки напоминают тонкие ниточки. Высаживать лучше в канаву см 20-25 глубиною, потом по мере роста подсыпать землю, оберегая розетку листьев (для отбеливания ножки)

Ирина Туева

Думаю, что говорите о посеве на рассаду.
Не на глубину. Просто посейте по поверхности увлажненного грунта, а сверху присыпьте тонким слоем земли.

Наталия Клепикова

Добавлю про пересадку. Зелень можно укорачивать наполовину при высадке на постоянное место.

Анна Полехина

Семена достаточно присыпать на 0,5 см. , а при высадке рассады необходимо заглубить до точки роста, при этом обрезать треть корешка и треть зелени.

Dfsf Dfsfsd

если головкой значит на глубину пальца, а семенами на 1,5-2 см.

Роман Бриленко

Я ещё и корешки подрезаю

Мария Николаева

Я уже бросила сверху на хорошо пролитую землю Они сами утонутДелаю это уже третий годВ этой банке они и на дачу поедут Все что вырастет выше банки можно обрезать и сьесть