Свет Александровна

Продают репчатый лук без шелухи,

Жена купила на рынке репчатый лук, но он весь с отодранной шелухой. На вопрос продавцу, почему лук без шелухи, ответили, что лук молодой, поэтому он такой. Возможно-ли такое? Лук куплен 20 июня. Город Алма-Ата.

В некоторых местах срезы, как-будто удалили прогнившие пятна и на верхушках луковиц остатки шелухи. Значит шелуха изначально была.

Alexey К*******

Это что, в соседнем магазине шелуху без лука продают

Алексей Леонов

сейчас уже везде овощи этого года, а у молодого лука и правда почти нет шелухи, она появляется потом, когда выкапывают его первые слои подсыхают и получается шелуха

Любовь Лутошкина

так выглядит молодой лук этого года

Максим Гусев

Да, это молодой лучок)) ) Все правильно вашей жене ответили

Tohir

честно говоря всегда покупаю с шелухой....

Наталия Воробьева

Да, продают. И не молодой тоже.

Катя Katena

Молодой, это нормально!

Юра Кротов

Да-да. молодой лук. Но странно, что там вы увидели некие срезы....

Юлия Титова

Лук мог на базе быть подморожен. Счистили верхние слои и п. одали,