Евгения Новикова

лук порей и обычный репчатый лук одинаковы на вкус?

его можно сырым добавлять в салаты?

Людмила Пронина

Абсолютно разные на вкус... .
Он обладает нежным пикантным вкусом, немного сладковат и напрочь лишен горечи. Даже аромат порея очень приятный и мягкий. По своим полезным свойствам лук-порей ни в чём не уступает ни зеленому луку, ни репчатому. А благодаря высокому содержанию витаминов и полезных минералов порей полностью соответствует известной поговорке: «Лук от семи недуг

An
Andрей

Совершенно разные вкусовые качества, его добавляют сырым в салаты, но едят только белую часть лука, его можно фаршировать, чисто франзцуское блюдо.

Надежда Нестерова

Нет, у порея есть специфический привкус, он более нежный, готовится быстрее.... И потом у порея едят надземную часть, а у репчатого лука - луковицу.... но, несмотря ни на что, прекрасно сочетаются в луковом супе...))))

Марина Куштавкина

Нет, не одинаковы. Лук порей, у нас его называют (праж) имеет более тонкий. ароматный и приятный вкус. В сыром виде в основном используется нижняя, белая часть порея и молодые зелёные стебли. К сожалению тот порей который сейчас поступает в продажу выращивают лентяи, поскольку не правильно окученый праж имеет совсем короткую белую самую съедобную прикорневую часть, а остальное, это жёсткие зелёные стебли, которые продают нам как бесполезный довесок.

Антон Кудрявцев

Не совсем. Есть разница. Но сразу ясно что и первое и второе - лук!

An@stasiya Андреева

Раз попробовав, уже не перепутаете.