Светлана Макарова

как натереть репчатый лук на тёрке, чтобы он не горчил?

Татьяна Жбанова

1.Чтобы репчатый лук не горчил можно смешать нарезанный с ложкой виноградного или яблочного уксуса
2.Репчатый лук не будет горчить, если его порезать на 4 части и залить холодной водой или положить в морозилку на 20 минут
3.Чтобы репчатый лук в салате не горчил, его нужно поместить на несколько минут в горячую воду.

Л2
Лана 2029

Как связаны между собой эти два Ваших постулата? Вкус лука и его механическая обработка???

Оля

я спокойно тру. беру лук и тру. слез нет.

Просто Лёлечка

После терки промой в холодной воде и пропусти через дуршлаг.