Елена ***

еще один дурацкий вопрос о экономках (эта тема меня заела)

подскажите. в экономке есть два трансформатора, они служат как дросили? , если да, то можно ли только их задействовать с добавлением стартера?

Наталья Любова

Действительно вопрос из ряда вон, не трогай их совсем! Там другие принципы!!!

Александр Гончаров

это высоковольтный трансформатор. Там 400В напряжение для лампы делается

Алия Харисова

Чаще всего один трансформатор, один дроссель. Смотри схемы -
http://luna1509.narod.ru/001/004.html

Паша Дергачёв

там стартера нет и не будет-процессы посложнее чем в стартерном светильнике