Николай Гусев

"Это уже неважно" (слитно или раздельно)

Михаил Волков

озможны оба варианта написания: неважно и не важно.
Пишем слитно, если наречие можно заменить синонимом, если в предложении оно имеет смысл "плохо" и является утверждением.

А в остальных всех случаях пишем раздельно: если есть
противопоставление, никак нельзя заменить синонимом, употребляется со
словами усиливающими отрицание: нисколько, ничуть, далеко не, совсем не.

Рассмотрим примеры:

1) После боя новичок выглядел совершенно неважно. (можно заменить синонимом "плохо")

2) Ничуть не важно, что говорят о вас другие люди. (нельзя заменить синонимом)

Это уже совсем не важно для меня.

Павел Габур

я думаю-слитно

Св
Светлана

Здесь -слитно.