Ал
Александр

порезал 100 евро пытался поменять банки говорят что иностранную валюту не меняем что можно сделать?

Марина Левина

не обменять
а сдать на инкассо и ждать 3-4 месяца

Кирилл Андреев

И готовься потерять 25-30% от стоимости...

Елена Торопова

...Каждый банк сам определяет, насколько ему выгодно принимать в обмен "не идеальные" купюры, и сам устанавливает курс обмена порченой валюты. Реализовать эти деньги он может только в Европе или США, а значит, он должен самостоятельно вывозить их за рубеж и, соответственно, оплачивать эту операцию. Либо передавать купюры банкам, специализирующимся на подобных операциях, имеющим свой канал сбыта, пути и средства вывоза ветхой валюты (и снова тратиться)...