Ирина Панкова

помогите решить а то 2 получу!

теплоход проходит за 15 часов против течения столько же, сколько за 13 часов по течению. найдите скорость течения если скорость теплохода 70 км/ч

Ан
Анастасия

(70 + х) * 13 = (70 - х) * 15

и решай

дядя в 50 лет и то знает как решить!! !
5-ку получишь теперь!!!

Мария Саркисян

Пусть скорость течения х, тогда по течению к скорости теплохода прибавляем х, против течения, наоборот, вычитаем. Значит расстояние это скорость помноженная на время. Стало быть (70-х) *15=(70+х) *13. Ну, а уж уравнение решай сама.