Myrza Sarybekov

А тег пользуется вообще или как? в HTML 5 он предусмотрен?

Зачем он? если имеется

тег

мейл урезал строку и не перенёс в дополнение.. . замечательно

Юляшка Листопадова

embed полностью поддерживается спецификацией HTML5, а object не полностью, в режиме совместимости.
В спецификациях HTML4 и XHTML поддерживается применение object, a embed отсутствует вообще.

Потому, для обеспечения кроссбраузерности, используют их комбинацию - embed внутри object. А вообще, object устарел и его применение не рекомендуется, хотя и поддерживается.

Антон Кожица

Это для вставки flash, как формат существует, значит удалить нельзя, тем более что на некоторых сайтах упираются использовать анимации html5 и используют флеш