Рахат Борбугулов

хочу получить научное обоснование почему надо снижать температуру выше 38 градусов.

Эльвира Баранцева

Потому что, до 38 градусов организм борится с инфекцией, но если температура выше 38 значит организм не справляется и наченает перегреваться.

Анастасия Головина

Снижать надо когда под сорок ибо хана наступит)

М К

Хоти!

Эльмира Никулина

снижать надо после 39, чтобы судороги не начались

На
Надя

Высокая температура разрушающе действует на клетки нервной системы, клетки крови, очень высокая может привести к необратимым повреждениям в мозге. У детей особенно опасна, часто приводит к судорогам. 38- это не опасная температура, но некоторые сбивают, чтоб не поднялась выше или чтоб облегчить состояния. Начинать беспокоится нужно, когда температура поднимается выше 39, детям 38.5- 39. в зависимости от переносимости.