Ол
Оленька

Подскажите недорогие советские средства для профилактики простуды детям от года !

Сегодня педиатр выписала на профилактику таблеток и всякой подобной ерунды на сумму 1500р. Честно говоря, просто надоела эта их врачебная договоренность с аптеками !!!

Ни
Николай

Мы обходимся аквалором и вифероновым гелем - выходит недорого и эффективно. Естественно, даю витамины, Супрадин нравится, но он дорогой. Дома проветриваю и увлажняю, когда готовлю, нарезаю лук, чеснок.

Ольга Толли

Обливание ножек водой контрастной температуры. Можно добавить соль и йод в воду. Есть свои нюансы -вопрос надо изучить прежде чем на ребёнке пробовать. Ещё добавить в меню сухофрукты, орешки (если нет противопоказаний).

Антон

Вбейте названия лекарств в поисковик и найдите заменители. Все средства для профилактики в конечном итоге снижают иммунитет. Никогда ими не пользуюсь.
Витамины, хорошее питание- всё. Заболеет, пусть организм учится бороться.

Антон Яковлев

Советские просроченные уже. И на будущее: все прививки типа манту это ладно, это нужно. А глотать таблетки "для профилактики " смысла нет. Это лишь бизнес.. . Заработок денег ни на чем

Марина Цыганкова

Не кутайте. Не будет перегреваться и потеть. Следовательно, не будет простывать. Вот и вся профилактика.

Павел Евстифеев

некоторые мамаши стараются укутать ребенка так чтобы жарко было чуть ли не до обморока . а патом жалуются на болезни xd

Надежда Макутина

Самое лучшее-грудное женское молоко. И никакие таблетки-не понадобятся, даже, советские.