Эляна Шевченко

что и кто такой араб и арап

Абрам Бульбаш

Ара́бы (араб. عرب‎‎‎) — народ семитской этноязыковой группы, населяющий государства Ближнего Востока и Северной Африки. Арабы говорят на арабском языке и используют арабское письмо. Численность арабов составляет около 350 млн человек.

Значение слова Арап по Ефремовой:

Арап - 1. Темнокожий, чернокожий человек, негр.
2. Прислужник, обычно чернокожий (в царских дворцах и аристократических домах Российского государства XVIII-XIX вв.).