Св
Светлана

Почему топливная смесь на основе бензина требует искры от свечи зажигания, а не возгорается от давления как в дизелях?

Юлия Спиридонова

В бензиновых двигателях не достаточная степень сжатия в цилиндре потому и свеча. Ты в дизель бензина залей и увидиш что свеча не нужна

Павел Габур

если увеличить степень сжатия и впрыск как у дизеля сделать то воспламенится не куда не денется но взлетит вероятно всё вместе с головкой

Nootsall Murzabekov

Физику в школе прогулял что ль??? Куй с ним, с законом Ньютона, но мужик должен знать из курса Устройство и принцип работы ДВС!! !
Про детонационную стойкость топлива то же!!!!

Игорь Дмитриев

Вот такая смесь.

Роман Селивёрстов

в основе работы дизеля лежит адиобатный процесс - возгарание под давлением. а бензоль есть продукт с повышенным актановым числом. взарвётся нах, наверное.

Dima Bakashov

плохо сжимают.