Ринат Фаткуллин

7Мог ли барон, давший клятву верности герцогу, считаться вассалом короля?

Ал
Александр

Смотря в какое время. До 13 века действовал принцип "вассал моего вассала не мой вассал", после, во время укрепления королевской власти все подданые стали слугами (вассалами) короля

Александр Дианов

Герцог, как правило, кузен королю. Дальше, зависит от лояльности герцога королю.

Ruslan

Нет, не мог.