Руслана Лебедева

Чем можно раскрасить бутылки стеклянные, чтобы можно было их мыть, а краска не стиралась?

Надежда Дронова

Краски для росписи бывают на сольвентной (синтетической) основе и на водной. Краски на водной основе можно использовать для посуды, другие - нет. После нанесения рисунка они запекаются в духовке, рисунок закрепляется и не смывается при мытье. НО! Расписанные вручную изделия мыть в посудомойке НЕЛЬЗЯ. Прозрачные стеклянные изделия можно расписывать витражными красками (водными) . Они прозрачны. Если вы хотите расписать не стекло, а фарфор или фаянс, то существуют краски по фарфору, они, как правило, не прозрачны. Еще есть краски в гранулах, которые тоже запекаются и дают красивые объемные эффекты. Обратите внимание, что контуры, которые также используются в росписи тоже д. б. на водной основе под обжиг.

Перечитала вопрос. Для росписи бутылок подойдут краски на растворителе, тогда и запекать их не нужно. Но мыть все равно вручную. Сейчас кроме красок очень много материалов для декора, различные пасты и гели. Посмотрите в этом магазинчике: http://decor-doma.ru/index.php?categoryID=113

Ал
Алексей

акриловые краски, и для лепки в детских магазинах продается материал, забыла как называется, он потом застывает и как пластик становится, им очень красиво получается.

Руслан

изнутри пролейте акриловой краской и сколько угодно мойте.

Татьяна Телегина

витражные краски это.

Артур Гареев

специальные по стеклу, но они дорогие, можно просто акриловые купить

Ирина Мурлина

краска по керамике

Антон

Лаком для ногтей?

Наталья Любова

Красками по стеклу, которые подходят для термической обработки. После запекания, такие не стираются.