Ол
Олег

Это правда что эмальная краска легко стирается и отмывается подсолнечным маслом??? или враньё???

этот вопрос без шуток!! я серьёзно спрашиваю!

Н*
Ната ***

Нет, это масляная краска может отмыться маслом. Потому что растворитель в ней - масло олифа.

Эмаль отмывается другими растворителями, смотря какая эмаль: если алкидная - то уайтспиритом (керосином) , если нитроэмаль - то ацетоном или растворителями типа 646.
Акриловая эмаль - водой.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Правда ) постоянно руки, лицо и даже волосы оттираю ) это меня сестра, которая маляр-штукатур, научила.

НЕ
Наталия Евсеева

Правда, только кроме эмалей марки НЦ и ХВ

Н К

а ещё, есть мыло, антипятин детское, отстирывает следы, даже старой краски, проверено

Наталья Шолохова

Всегда так делаю после покраски.