Ив
Иван

как увеличить напряжение USB порта на материнской плате? внешний USB накопитель не видит, питания мощности не хватает

короче хард щелкает, напруги не хватает. Пробовал короткий кабель 4 см, вроде питания хватало, но я потерял этот кабель. Как нибудь можно поменять напряжение или частоту или как.. .

Михаил Коваленков

Никак, напряжение на USB стабилизировано 5V. Главное ток, у USB 3.0 900 мА, у старых и того меньше. Здесь нужно подключать либо двойным кабелем (он как обычный USB, только с одной стороны два разъёма) , либо в хард включать внешний БП.
Или поставить в комп дополнительный адаптер USB 2.0 или 3.0

Агата Кузнецова

пробуем замену блока питания, а если эффекта нет то уже ни как, хотя в биосе есть настройка ЮСБ включаем на самую высокую скорость

Ма
Мария

никак! 5 вольт и точка! щёлкает - вероятней всего головка с парковочной рамки не выезжает, а может на оборот не заезжает!:) ) скорее всего диску кирдык, а не в напряжение дело....

*** Тимур ***

причина в диске это 100%