Виталий Гинейко

Питание usb портов на ноутбуке

Знаю, что питание ю эс би портов компьютера на передней панели меньше, чем на задней панели. А если сравнивать питание портов ноутбука с питанием портов компьютера задней панели. Спрашиваю, чтобы заранее предположить, увидит ли ноутбук переносной жесткий диск?
Подключаю к передней панели компьютера-не видит, к задней-видит.

на этом было два входа (на стандартном кабеле) , но у меня нет этого кабеля. Я подключаю к одному входу. Был бы с двумя, купил бы, но найти такой сложно, я искал по городу, не нашел

Светлана Быличкина

+1 к ответу wrasedwsedews, есть ещё USB пилоты с доп питанием

Ли
Литвинов

USB 2.0 - 5 v 500 ma, а USB 3.0 - 5v 900 ma. Мордальные порты могут не читать из-за потерь в проводах или из-за больной суммарной нагрузки. Читаем на брюшке переносного винта потребляемый ток и все станет ясным.

На
Натали

выбери диск у которого два ЮЗБ входа, с двух портов он снимет достаточно электричества

и речь не про вольты а про амперы

Светлана Пурыгина

вообще-то питание везде 5 вольт на юсб-портах...