Виктория

Подача электричества к USB порту при выключенном ноутбуке

Есть ноутбук, я его хочу выключить, но так, что бы он продолжать подавать электричество на каком то из портов USB.
Знаю, что есть специальный драйвер на нетбуках Samsung (официальный) называется как то USB Racheble или что то такое.. .
Но у меня ноут Acer и я уже забыл как называлась та программа. Да и не думаю, что на Acere он будет работать.

Мне не нужно повышать напряжение на порте USB, мне нужно просто оставить его включенным, чт бы он продолжал подавать энергию даже при выключенном компьютере. (Ждущий режим не пойдет)

Ми
Михаил

Это умеют делать не все контроллеры USB, если твой не умеет, то не парься по поводу драйверов, дело не в них.

Мария Рыжик

Поройтесь в настройках биоса. Не знаю, как в буке, но на простом компе такая функция есть. Если прога ставится не в биосе, а в винде, то боюсь предположить, но это по сути дела тот самый "Ждущий режим" только немного видоизменённый.

Ар
Артур

в разных моделях это организовано по разному, последние года 3 многие производители организовали это решение, некоторые с помощью фирменного софта (драйвера) , некоторые на уровне биос, зайди на офсайт acer.ru, найди свою модель ноута и посмотри там в дровах к нему софт под свою версию ОС х32 или х64.