Ру
Руслан

Имею ли я право не впускать в свой дом свекров, или должна подмазываться под мужа?

Спустя 6 лет, мне открылись истинный внутренний мир свекров, это люди-потребители, которые привыкли брать, переступая через людей.... люди, которые улыбаясь, за пазухой держат нож.... видеть я их не хочу, ничего кроме презрения, ненависти, брезгливости у меня к ним нет, но сын у них-счастье.... понимаю, что он их сын... .
могу ли я сказать мужу, что их я надеюсь больше не увидеть.... вообщем сказать, что я к ним чувствую... .

1.знаю свой характер, если когда-нибудь с ними сядем за стол, или пресечемся-выскажу все, правду-матку ...сделаю неприятно мужу, он ранимый

2.предупредить о том, чтобы в наш дом не приглашал, тоже его боюсь обидеть... .

Я конечно бы хотела бы при сыне отчитать бы их.... но не хочу ему сделать неприятно... хоть он и не совсем в восторге сам от своих родителей.. .

Вопрос к опытным женщинам, могу ли я имею ли я право запретить мужу прилашать, привозить своих родителей в наш дом?

50на50
ненависть к родителям и уважение к мужу

За
Замира

ПОЧЕМУ МУЖ ПОЗВОЛЯЕТ РОДИТЕЛЯМ ОБИЖАТЬ ВАС? РАНИМЫЙ ТАКОЙ, А О ТВОИХ ЧУВСТВАХ НЕ ДУМАЕТ? Если квартира ваша собственность и муж живет у вас, вы по закону имеете право запрещать им лезть в вашу квартиру, и встречаться с ними например в кафе. А если квартира его, то вы молчать должны. А если пополам, то договариваться нужно.

Екатерина Бабурина

все мы в разной степени потребители. бело-черный максимализм - удел юных, а в браке такое уже непозволительно. и правильно замечено, что муж ваш - их сын, и сходство, если пока его нет, появится. и дети ваши будут их внуками.
но вы прекрасно можете все так организовать (тихонечко) , чтобы общение было по минимуму.

Инна Займенцева

Я не общаюсь со свекровью уже 7 лет и домой она к нам не приезжает (то что она вытворила со мной 7 лет назад, даже муж был в шоке и поддерживает меня, но с матерью общается в отдельности от меня).

Katerina

Имеете. Если это ваш дом, именно ваш, а не общий и не мужа.

Lib For

Если Ваш муж им не приёмный сын, то он их плоть и кровь - генетику никто не отменял .
И даже если ( с Ваших слов) он от них "не в восторге" Ваш запрет обязательно аукнется Вам же, конечно если Вы его очень любите и хотите прожить с ним долго.

А если сможете (если что не так) легко прожить без него, то и остерегаться нечего - поступайте как Вам хочется.

ОК
Ольга Калинина

Запрещать мужу привозить родителей - значит портить с ним отношения. Жизнь состоит не только из приятных моментов, бывают ситуации, когда с чем-то приходится тупо мириться и терпеть. От посещения вашими свекрами вашего дома в праздники от вас ничего не убудет, это спокойно можно вынести. Не сдерживать свои вербальные порывы и высказывать все людям в лицо - это не проявление характера и не повод для гордости, а элементарное отсутствие самоконтроля и воспитания. Вы хотите, чтобы ваша проблема стала также проблемой мужа, однако врядли он ее разделит, ибо родители, пусть даже самые плохие - это основа нашей жизни.

Анна Сердюк

Запретить им посещать общий с мужем дом не можете, а избавить себя при этом от их общества без проблем, на время визитов сходите прогуляйтесь.

Эльдар Маг

Хорошо бы еще мнение родителей мужа и его самого выслушать.

Можете запрещать, но не факт что он останется с Вами, некоторые родителей выбирают, а не жену.

Сергей Елисеев

не имеешь права. глядя на вопрос я встаю на сторону свекров. дерьмовая у них невестка

Елизавета Иванова

Ничего ты не можешь мужу запретить. Он глава семьи.