Андрей

Почему люди не умерщвляют при рождении своих неизлечимо-больных детей? Почему извращаются и идут против природы?

Ведь возьмём к примеру кошек, они убивают больных котят и все животные так делают. А человек так не делает почему-то. Ведь ребёнок всё равно не сможет нормально жить и иногда даже понимать где он живёт (будет как растение) . А если родить ещё одного, а не заниматься этим, вдруг он родиться здоровым. Я говорю про те болезни например- Болезнь Дауна, ДЦП и т. п. Многие конечно меня осудят, но вообщем-то я прав. Зачем извращаться и идти против природы?

Кореянка

потому что детей не природа создает и не кошки, а люди

Ванюшка

достаточно того, что дауны не будут иметь потомства.
а дай человеку волю - он и за насморк соседских детей убъет.

Ве
Вера

Мы не извращаемя и идем против природы. Мы боремся. Мы рождены чтобы бороться, потому что жизнь и есть борьба. Ты не сдаешься, только тогда тебя можно назвать человеком. Да и тем более, если ребенка с синдромом дауна обучать с самого детства, в соответствии с его болезнью, то, возможно в будущем он сможет найти себе работу и содержать себя сам. Например, он может выполнять работу, не требующую умственной нагрузки, например мытье полов. Да и тем более, представь, что у тебя родился ребенок с подобным синдромом дауна или "растения". Ты умертвил его, имел на это право к примеру, а на следующий день открыли средство, котрое может избавить ребенка от этой проблемы и он сможет стать вполне сознательным и умным человеком. А он уже мертв! Его не вернешь обратно! Он мог бы жить полноценной жизнью! А ты убил его! Мы люди. Мы не животные. Мы рождены, чтобы бороться. Бороться, в том числе, со своими несовершенствами, слабостями, болезнями и т. д.

На
Наташенька

во-первых, четкой градации между неизлечимостью и излечимостью не существует. во-вторых, скомпенсированный даун лучше для общества, чем обкуренный или алкоголик. в-третьих, наберите в поисковике такое имя - гонзалес гальего и почитайте его книгу.

Александр

ну у меня ДЦП и что? От недуга никто не застрахован,... прежде чем писать такое, подумай о том, что подобное может случиться с каждым. Перед Богом мы все равны ...и неизвестно, кто счастливее.

Arman

ошибка сопоставления
развитость тонких тел (сознания) у животных очень низка, можно сказать что животное это "тело + инстинкты"
человек это совершенно другое существо, в человеке 99% по важности - тонкая часть (душа, условно) , и только 1% - видимая. Поэтому для развития человека (смыл жизни) не важно в каком теле он находится - у него другая задача, которую он может выполнять и вообще лежа в коме 100 лет, и при этом прекрасно с ней справится
лишать его такой возможности просто преступно, за это придется отвечать, оказавшись в точно такой же ситуации

Вера

Оу але у тебя бы даун родиля ты бы его убил? У тебя что то с психикой парень

Diypaliuch

По закону это будет считаться убийством.
С моральной точки зрения здесь есть очень тонкая грань, на другой стороне которой инвалиды (получившие инвалидность уже при жизни) , старики, пенсионеры и. т. д.
Поэтому дабы не ворошить эту непростую тему и не разжигать страсти, принято вообще обходить подобные вопросы стороной.

Маша

против природы - убивать, все равно инвалиды будут рождаться. Гитлер вам в пример.