Н*
Наталья ***

Как понять название сочинения "месяц свечу хрустальную на усыпленном клена засветил"

Маша Лапочка

Усыпленном клёне - потому, что зимой деревья спят. А под "хрустальной свечой" имеется ввиду сосулька, которая висит на этом клёне. Под лунным светом эта сосулька похожа на хрусталь. Это сочинение о красоте зимы. Я понимаю так.

Светлана

Может, "клене", а не "клена"?