Petr Podsvirov

Вопрос простой. В чем отличие колдуньи от ведьмы?

Приветствуются обоснованные и доказательные ответы

Посмелее в мнениях!
Что вы как воды в рот набрали?

Запретная тема чтоль?

Sen Sen

8 раса - ведьмы, разум метрикой 104х104= метрика души, имеют астральное тело в из энергии (+УЗЗ в 3 ч - душегубство) , =могут делать накладки по судьбе, души нет.
Большинство имеет зеленые глаза. Работали проклятиями и заклятиями.
7 раса - колдунья, имеет душу, разум метрикой 33х33= интеллект, астральное тело из энергии
(+НДД в 3 ч) = нежность для близких, лютость для окружающих. Работали травами и заклинаниями.
6 раса - ведуньи, астральное тело из энергии (+ЩДД -сила иммунной защиты) , души нет, разум 33х33= интеллект,
работали заговорами, шептали, выливали воском,
прокатывали яйцами, лечили отварами из препаратов животных и растений.
Ведьма и колдунья несколько отличаются по смыслу. Оба названия в настоящее время несут негативный оттенок, к сожалению. Не всегда это было так. Сейчас под ведьмой подразумевают не только черных дел мастерицу, но и знахарку, травницу и т. д То есть ведьма может приносить и добро, колдунья - только зло.
Распознать ведьму практически невозможно. Это не образ Бабы Яги из сказок.

Светлана Макарова

Ведьма много знает, она именно Знает. Знаток. Она или он могут много полезной и интересной информации дать.
Колдунья - специалист именно по небольшим практикам, касающимся людей. Работает с энергетикой, переносит программы и так далее.
Маг это тот, кто изучает мир, так сказать, тонких материй в целом. Маги могут вести отшельнический образ жизни. Им контакты с внешним миром не очень и нужны. Они развиваются, изучая наш мир в тех проявлениях, которые обыватели зовут мистикой.

Виктория Осипова

Ни в чем, все шарлатаны.

Леонид Зенченко

Колдуньи - колдуют.
А ведьмы - ведают (тайные знания)

Светлана Шатохина

Колдунья - женщина, занимающаяся колдовством. Ведьма - ведающая мать, знающая женщина. Вот основное отличие.

Елена Рогалева

В демонологической иерархии ВЕДЬМЫ занимают гораздо более высокую ступень, чем КОЛДУНЬИ (ученицы, стремящиеся к заветному статусу) .
Существует авторитетное мнение, что ВЫСШИЕ ВЕДЬМЫ - вечные девственницы ("чертов целибат").

Алина Иванова

Ведьма это женщина колдунья.

Екатерина Крушлинская

Ведьмы - они хорошие, потому что Матери именно с большой буквы. Колдуньи - тоже, потому что помогают (Коло-дуют) . А то что на эти понятие понанесли всякой чуши - это иудохристианская пена, которую скоро мы уберем. Наши понятия должны быть чисты и правдивы.

Ев
Евгения

Только в их Уровне развития души.

Дмитрий Сидоров

Колдуньи - больше отрицательные, чем положительные. А ведьмы наоборот.

Собит

в этимологии

Сергей Куликов

Для меня отличия нет, это как царь, или правитель, означает одно.