Adilet Kasymov

Как Вы различаете Экономность и Жадность в человеке?)

Игорь Шохин

есть люди экономные, которые даже могут казаться скупыми и жадными, однако в критической ситуации бескорыстно помогающие ближнему пусть и в ущерб себе. Просто эти люди - рассчитывают только на себя, наученные горьким жизненным опытом.. . Жадному же - чужд альтруизм в любом проявлении.

Ирина Катаева

жадность, это когда вообще на все жадный. . даже на внимание, а экономный тратит деньги с умом и по запланированному бюджету....

Марина Буланкина

Я не мыслю такими категориями.. .
Мне это не интересно

Ев
Евгения

Грань тонка, но она чувствуется.

Виталий Пученков

мы это не купим, потому что есть дешевле
Мы это не купим

Um
Umeedy

жадность-это когда колбасу под линейку делит. а экономность-это когда все же все в дом тащит)))))))

Мария Безпалько

Жадность - это осуждаемое обществом естественное проявление эгоизма (Жадный человек - жалеет лишь на других потратить свои средства, но не в коем случае не на себя. )

экономность - работа обученного опытом (или запрограммированного людьми) сознания.

Роман Дубец

экономность в чел это к примеру ищет самое дешовое а жадность это ага мне жаль я не дам

Оксана

Экономность и жадность - это сёстры которые жить не могут друг без друга.

Амина Караева

Экономность - человек получив определённую сумму планирует её растрату на самое необходимое. Жадность - даже самое необходимое фиг купит...

Юл
Юлия

по мне так это одно и тоже

Екатерина Кляшторная

Дык! Я ещё и домовитость различаю))

Имя

экономный любит качество.. он будет искать качественный товар но чуть дешевле и он найдет ..а жадный.. смотрит только на ценник.. его не волнует остальное..