Коста Карасев

В моём доме неожиданно, никого не предупредив стали строить гостинницу (скупили десяток квартир) . Имеют ли право?

Сергей Литвиненко

Только с разрешения Собрания собственников дома. . Нарушение прав и законных интересов жильцов дома !! Статья 293 ГК РФ - собирайте компромат о нарушениях и выставляйте вон ( через торги) собственников и их посетителей..

sky_2088

строить? и покупать - 2 большие разницы.

никто не запрещает собственнику использовать свою собственность по своему усмотрению

Алла Гордиенко

Есть санитарные, пожарные, градостроительные нормы. Если данное помещение отвечает, то почему нет.

Макс Ловягин

В этом гос-ве (за деньги) "имеют всё и кого захотят".:((

Дм
Дмитрий

Возмем к примеру вас.
1 Допустим, скупили все квартиры на этаже, имеете право - да, имеете.

2 дали объявление, заключили договор и начали сдавать квартиры, имеете право- да, имеете

3 Согласен, что больше похоже на притон, тогда собирайте собственников и как то решайте, пишите. Может закон, который предложило ЛДПР, если будет принят, то и вам поможет.

Александр Изгаршев

а что мешает? Выкупил, к примеру, весь подъезд - и превращай его хоть в гостиницу, хоть в доходный дом.... Никто не запрещает магазины в жилых домах открывать, так чем гостиница хуже? и никакого решения собственников хозяину не нужно.

Петр Никитин

К сожалению имеют на это право !