Андрей Невструев

Можно ли как-то законно отказаться от услуги "отопление", если срезать радиаторы, может еще как-то?

В Правилах предоставления коммунальных услуг указано, что при временном
отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней
подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение,
горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

Отопления здесь не указано, но все же может есть какая-то лазейка?? ?

Михаил Gienko

в МКД -нет.
Продайте квартиру в МКД, купите жилое помещение- жилой дом, и морозьтесь в удовольствие в одиночку.

Денис Федоров

Не думаю. Квартира, особенно, если угловая, да в хрущёвке, зимой моментально выстудится, батареи разморозятся. Придётся останавливать весь стояк для ремонта.

Анюта

Жмот! Если квартира будет вымерзать - заплатишь за ремонт всего дома и моральные издержки соседей. - короче стоимости квартиры не хватит на покрытие - содержание дома и отопление оплачивается вне зависимости от вашего проживания.

Алексей Гришкин

Отопление расчитывается исходя из метража квартиры, а не количества проживающих.

Николай

поставь счетчики на отопление, перекрой вентиля и у тебя на счетчиках всегда будет показание "0". впишешь в квитанцию и ничего платить не будешь