Елена Андреева

за чей счет меняется радиатор отопления ?

за чей счет меняется радиатор отопления если дому 36 лет, капитального ремонта систем отопления в нем не производилось, на отводе от стояка нет отключающего устройства, позволяющего транспортировать теплоноситель по стояку при отключенном радиаторе

батарея это же собственность управляющей компании и относится к общедомовому имуществу или я не прав

Рашид Габиев

сами радиаторы за ваш счет, а установка за счет УК, если вы НЕ собственник и за ваш, если собственник.

Олег Захаркин

если у тебя приватизированна квартира то за твой )) А так бы за муниципальный )

Илья Кипер

вобщем так.. . если вы батарею не меняли и батарея рванула, то замена за счёт УК ...если меняли, то право на бесплатную замену утеряно. . если же аварии не было и вы просто хотите батарею заменить, то меняйте за свой счёт ..

Natalya

Батарея относится к общедомовому имуществу, но это имущество принадлежит собственникам квартир а не УК.
Вы УК платите деньги за содержание этого имущества, поэтому если радиатор находится в аварийном состоянии то менять его обязана УК в счет ваших ежемесячных платежей.

Ал
Алена

Не понятно о какой батарее идет речь: о той, которая находится в вашей квартире или той, которая в подъезде. Всё что находится в вашей квартире, ремонтируется только за счет проживающих в ней лиц (не важно собственник или соц. найм) если не докажите, что поломка произошла вследствие невыполнения УК своих обязанностей. УК несет ответственность ТОЛЬКО за общее имущество жильцов (подъезд, крыша, подвал, преддомовая территория и. т. д.) . А на счет капительного ремонта: УК не имеет права (и сама не захочет) делать ни кап. ремонт ни текущий ремонт без решения собрания собственников жилья.