Анюта Воронина

Почему так смело вырезают гланды и аппендикс? А вдруг они жизненно необходимы?

Владимир Гогонов

мнение официальной медицинской науки-аппендикс- рудимент... но в последние годы признаётся, что аппендикс жизненно необходим, так как в нём находится ,,питомник" бактерий, которые работают в кишечнике по перевариванию его содержимого. Удаление может повлечь и лечет неполное переваривание пищи Сами думайте-хорошо это или плохо. Гланды- часть иммунной истемы, улавливающая и уничтожающая бактерии и вирусы. когда болит горло и гланды воспалены- вы видите, что идёт бактериальная или вирусная инвазия. поэтому- удалив гланды-нарушаете иммунную систему организма.
Добавлю- часто удаляют полипы в горле и говорят, что это- гланды. поэтому будьте внимательны и осторожны.

Nastena

да фигня это всё.некоторым и мозг удалить можно, они даже не заметят))))))

Анечка Жукова

Аппендикс точно атавизм, а про гланды точно незнаю

Виктория Ольшакова

а какие есть варианты? аппендикс лопнет если не вырезать. здоровым же людям не вырезают

Аннушка Темная

Все важно, и то и другое.

Jm Stereo

по сути это рудименты, так что не особи то и важны. ну как копчик скажем

Алёша Мальчик

Всё в организме нужно. Миндалины, они же гланды, это один из элементов иммунитета.

Александра

Если бы они были жизненно необходимы, то после удаления люди бы умерали. Не так ли?

Изабелла Боня

при больном сердце всегда удаляют гланды, а аппендикс как орган не нужен

Евгений

Про аппендикс еще ладно, как приспичит, то уже не до размышлений: приходится вырезать. Гланды считаю не нужным вырезать. А про вырезание аппендикса у новорожденных могу сказать одно: полный маразм (( Им еще осталось половину мозга вырезать, американцам, и жизнь у них удалась ((