Прочее о здоровье и красоте

Кто удалял гланды?

Здравствуйте
Подскажите те, кто имел дело с операцией на гланды
Мне 14.Каждые полгода-ангина. Такое уже 3 года. Она очень затяжная, гнойная. Гланды уже в тряпки превратились. Уговаривают на операцию. Кто делал? Какой наркоз? Сама выбираю?
Температура уже полгода. Уже привыкла.
Сколько стоит операция????
тоже удаляла в 9,5 лет - если ты сама выбираешь то выбирай общий наркоз - говрят это не так болезнено и ужасно как удалять под местной анестезией
а под местной анестезией гланды удаляют вот так - меня связали, посадили в кресло - крепок привязали к к креслу веревками, в гланды вкололи новокаин и стали удалять скальпелем и петелькой - сначал одну потом другую было много крови
потом в палате дали кучу тряпочек для сплевывания крови, полсе опеарции очень сильно горло и немного была повышена температура 37.5

плюсы опеарции - не стало ангин и гнойных пробок
минусы - тоже горло все время воспаляется (развился хр фарингит - ка к побочка после удаления миндалин)
Виктория Гамзаева
Лучший ответ
Я удаляла гланды в 23 года.
Наркоза никакого не делали, только укол премедикация в руку: атропин-промедол-димедрол. Посадили в кресло, руки фиксировали. Отрезали сначала одну, затем другую миндалину в течении 5 минут. Было очень больно. Дали в палате почкообразный лоток сплевывать кровь, ее у меня было мало. После операции была температура 38.5, а горло потом жутко болело целый месяц. Удаляли мне гланды бесплатно.
Операция не очень мне помогла, горло продолжает воспаляться, единственное сильная тахикардия исчезла.
Я не знаю, сейчас может быть какой-нибудь другой делают наркоз при тонзиллэктомии, мне удаляли их в 1996 году.
Юлия Зайцева
Я считаю лучше заморозить. Наркоз по желанию - местный обязательно, а за доп. плату можно общий. Стоимость тоже везде разная.
Лариса Реброва