Прочее о здоровье и красоте

Удаление гланд. Как вы готовились к операции?

Будут уделять гланды. Расскажите, как вы готовились к операции и как чувствовали себя после нее? Какой способ удаления использовал врач? Местная\общая анестезия? Лазерное удаление? Как долго болело горло после?
За сколько часов нельзя есть до операции?
Жанна Ишеева
Зубы лечил, иначе не делают, режут быстро, проходит долго, зато потом не будешь болеть.
Даша Ганибесова
Лучший ответ
Наталья Грицихина ангинами не будешь
а вот почему то после удаления гланд наоборот я часто фарингитами и частыми орви болею с детсва
мне удаляли гланды в 9 лет
делалась мне операция под местной анестезией скальпелем и петлею с привязыванием веревками к креслу
до операции сдавала все анализы и береглась от простуд и вирусов
дома с вечера ничего не ела и утром мать меня натощак отвела в больницу на эту операцию, после операции горло сильно болело примерно 3 дня потом в течние 2х недель оно зажило, а опеарция сама посебе для меня была очень болезненной хоть и обкалывали гланды уколами новокаина
вообщем обойтись то вам без опеарции никак нельзя ведь гладны часть имунной системы
Nargiza Tulyaganova
удаляли в детстве при местной анестезии которая не подействовала была сильная боль сама операция несложная потом несколько недель восстановление
Гаухар Аленова
Никак, ибо это важнейшая часть лимфа системы организма.
Даша Ганибесова удалять эту фигню надо, я в 16 удалил, постоянно от них болел ангиной и другой фигнёй, вот 36 лет прошло, больше ничего не болит.
У моей супруги удалили гланды в молодости. Всю жизнь мучается горлом, кашляет, простывает. Нет защиты.
Однако, живёт. Особенно не страдает. Я гланды не удалял. И не жалею. Живу и не страдаю горлом.
Раз Природа гланды придумала, значит надо.
Даша Ганибесова а так бы ещё и гланды болели. Надеюсь она закаляется, ноги ледяной водой моет? я вырвал в 16,теперь болеть нечему, вот под 50,пока не болел, ну закаляюсь, как все, это естественно.
Моей сестре делали такую операцию, без наркоза, не знаю на счет анестезии . Чувствовала себя после этого нормально, но было очень больно. Ничего не бойся, врачи не желают тебе зла. Человек и не такие вещи может перенести, так что собирайся и настраивайся на положительный лад. Хотяя... с этой болезненной процедурой стоит закупиться валерьянкой.