Прочее о здоровье и красоте

Кто нибудь делал операцию по удалению гланд?

Если да расскажите как это проходит и каково самочувствие после операции
Весьма и весьма неприятная операция. Живёшь в отделении хирургии несколько дней. Тебя готовят, - анализы, кардио и проч. Затем наступает время 'казни'. В палату за тобой приходят и ведут в операционную. Заворачивают голову, как мумию, в полотно, оставляя нос и рот. Садят в спец. кресло. Привязывают кисти рук и ступни ног к подлокотникам и подножке. Открываешь рот. Делают два страшных укола в гланды. Ждут действия анестетика. Берут короткие щипцы-ножницы и лезут в рот. Кровь ручьём. Если попала в горло - начинаешь захлёбываться, но сказать нет возможности, - во рту распорки. Вынимают окровавленные, раздувшиеся гланды, перед твоим носом. Что-то ещё делают, - мажут перекисью, наверно.
Отпускают в палату. Лежишь на боку. Через несколько часов появляется боль : отходит заморозка. Кормят жидкой кашицей и водичкой.
Через неделю - консилиум и выписка. Срезанные гланды не отдают.
Последствия 'оголённого' горла - фарингит хронический : кашель, в эпидемию ОРЗ и гриппа, - всю ночь, до рвоты. Когда гланды на своём месте, они завихряют вдыхаемый холодный воздух, смешивая его с теплом горла, а без них воздух попадает струёй прямо на заднюю стенку горла, вызывая фарингит и воспаления.
И уж никаким мороженым не кормят. Выдумки.
В нашей палате был маленький немой мальчик. Его, после операции, белого как простынь, принесли в палату на руках.
Любовь Гупало
Лучший ответ
Сутки лежишь на боку, пускаешь слюни (глотать нельзя), только салфетки меняешь пропитанные слюнями. Потом больно глотать, почти не ешь пару дней (только жидкое пытаешься глотать, будь то бульоны или мороженка)
врачи не советуют, инфекционными заболеваниями станете чаще болеть
Алёна Григорьева Не факт. Часто гланды в таком состоянии, что уже вылечить не возможно. Они наоборот становятся источником повторных заражений. Я с детства болел часто. Удали всё-таки в 27 и болеть перестал
Неприятная штука, если лет мало заживает быстрее, детей отпускают в тот же день, взрослым похуже, но тепимо, пристегивают да, но накрывают полностью, ничего не увидиш, вспоминать неприятно, честно говоря, жути нагонять небуду