У меня в 18 лет дурацкий голос, как у 12-ти летнего шкеда! А у всех моих корешей появились грубые мужские голоса, басы! Меня по телефону бывает могут спутать с девушкой! Многие смеются надо мной из-за этого и унижают! В общем я решился! Я уже купил книгу Гельмана "Специфические средства общения глухих. Дактилология и мимика" и полностью намерен расстаться со своим голосом! Я об этом думал с 13 лет и теперь ТВЁРДО решил удалить голосовые связки себе. Так что подскажите пожалуйста, где это можно сделать, в какой больнице и в каком отделении? Если это платно, то это не проблема!
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Кто будет писать всякие тролльские слова типа "Ты больной? " "Тебе к психиатру надо" - того в личку обругаю матом и изуродую ему стену! Так что лучше воздержитесь от своих советов по поводу "психов" и "психиатров"! Я задал вопрос не про психиатрическое отделение, а про ХИРУРГИЮ! Про операцию! И мне важно знать где это всё можно сделать! А деньги - не проблема!
Прочее о здоровье и красоте
Где можно сделать хирургическую операцию по удалению голосовых связок?
А на что ты расчитывал, что над тобой не будут смеяться, когда ты на всякий случай начал с угроз. Меня так и тянет поржать и именно из-за угроз. А вопрос то серьёзный, более чем.
Тебе уже в других ответах писали и другово ответа нет, не потому что здесь все глупые или хотят просто поржать. Просто объективно не один хирург не согласится на такое. Есть ещё одно правило, т. к. я знаком не много с этой областью, перед пластической операцией пациентов, а у тебя именно пластическая, у которых нет уродств отправляют к психиатру, для начала, чтобы исключить психическое заболевание и не контролируемое количество операций. Ты его не пройдёшь. Поставят клиническую депрессию и назначат антидепрессанты.
А теперь по делу. Тебе не к хирургу надо идти, а к эндокринологу. За тембр голоса и за его "ломку" отвечают половые гормоны именно по этому дети, женщимы и мужчины говорят с разным тембром голоса. Именно по этому самые извесные в мире теноры прошлого были кастратами их кастрировали до того как начинался ломаться голос и он пожизненно оставался детским. Эндокринолог выяснит может у тебя замедленное половое созревание, что очень возможно. В этом случае назначают гормоны и это решается успешно. Возможна какая то андрогенная недостаточность.
Не надо психовать, сам тянул так долго. Голос должен был ломаться лет в 13-14 значит, где то пропустил момент и вовремя не обратился к врачу.
Сходи к эндокринологу, есть ещё пара вариантов, но думаю у него ты и остановишься. И не спеши с выводами, возможно организм сам справится с этой ситуацией или поможешь гормонами.
А голосовые связки пришить обратно не получится.
Желаю удачи с решением проблемы! Шансы у тебя хорошие.
Если голосовые связки будут удалены, то говорить не сможешь вообще.
навряд ли кто-то из хирургов согласиться такое сделать... подожди годок, догонишь пацанов в развитии и твой голос тоже начнет ломаться
согласна с наташей, у всех пацанов ломается голос, просто у тебя попозже сломается. не торопись. вот в 30 об этом можно начать думать, но не в 18...