Прочее о здоровье и красоте
Как повлиять на голосовые связки?
Мне 17 лет, рост 182 см, имею голосовые связки, длиной 13 см. Могу ли я каким-нибудь образом удлинить их, увеличить их массивность? Хирургическим вмешательством не интересуюсь, про постановку голоса тоже ничего не пишите.
А сколько см они должны быть?
https://ovocale.ru/kak-rabotayut-golosovye-svyazki-golos-i-fiziologiya/
заниматься упражнениями для голоса
После небольшого набора воздуха производится протяжный согласный звук «м» или «н». Его направляют вверх в носовую полость. К обеим сторонам носа прикладывают сложенные вместе пальцы рук. Под ними должна ощущаться вибрация. Попробуйте также повторять в нос слова «дон-н-н» или «бом-м-м». Звук должен отозваться колебаниями в области верхней губы.
Затем, выдыхая воздух, протяжно произносят целые буквосочетания: «ми-ми-ми», «мо-мо-мо» или «ма-ма-ма». Именно так, распеваясь, делают певцы. Можно еще произносить «ни-на-но», «би-ба-бо». В дальнейшем, используя звуки «м» или «н», можно напевать «носом» целые мелодии.
Чтобы улучшить звучание грудных, низких звуков, опустите голову на грудь и, прижав к ней подбородок, вместе с выдохом произносите глубоким голосом: «о-о-о» или «у-у-у». Звук тяните, пока хватает дыхания. На верхнюю часть грудной клетки положите руку. Можно слегка похлопать ладонью. Это увеличит вибрацию голосовых связок и силу их колебаний.
Необычный способ восстановить утраченный голос придумали в США. В последнее время здесь вошла в моду хирургическая подтяжка... голосовых связок. Новомодная операция, стоимость которой составляет 17,5 тысяч долларов, особенно популярна у пожилых людей, которым кажется, что огрубевший, потускневший с годами голос выдает их возраст.
Это очень долгая работы со специалистом. Упр-ния. И - дорогая. Оперные тенора могут переучится на лирических баритонов, но в чем ваша-то проблема. Тренируйте голос, говорите ниже.
Эндокринолога посетите и сдайте анализы, если есть отклонения вам назначат лечение и голос восстановится.
На что влияет длинна голосовых связок. Неужели это так важно
Мне кажется что все это изменить с помощью эмоциональных развязок и постановкой своей сущности на нужную вам ступень! Смотрите Зе говорит очень низкими тембрами и у вас получится!! Только нужна база! А база это главное в этом деле! то ли вы ее создаете своими мощами то-ли вы получаете гонорар от общества и становитесь административной единицей!! Ни когда не слушайте хотя не которые физиологические тренировки и важны но не здесь!! Удачи вам если хотите!!
Сырые яйца пей
Кушай витаминки
не сказано, что вас не устраивает в вашем голосе...
Выпей яйцо
Фониатор в помощь!
Вы ещё сразу попросите сделать вас всемогущим.
Надежда Корельская
А я никого ни о чем и не просил
пить сырые куриные яйца
мне интересно, а как вы определили их длину?
Надежда Корельская
В санаторий ездил, там рентген сделали
Специально говори грубым голосом, ори как псих, чтоб связки рвались.
молись!
К 20 годам установится-это гормональная так по-разному развертывается. Жди
Больше курить. Тироксин
Насколько я помню из занятий по постановке голоса, изменить форму связок невозможно.
Растянуть их конечно.... В чём тут проблема?
Много курить больше 3х пачек найта блу в день и пить спит медицинский или водку
У тебя девчачий голос чо ли? Тогда к эндокринологу, синдром? Гипогонадизм? Фертильность ж?
сырое куриное яйцо с утра
.
УПРАЖНЕНИЯ
Постановка голоса
Поставить голос – значит, выявить природные задатки речеголосового аппарата и развить их, т. е. улучшить звучание речи путем тренировки.
Постановка голоса предполагает слаженную качественную работу трех составляющих: речевого дыхания, дикции и собственно голоса.
Голос
Постановка голоса требует развития следующих характеристик голоса: силы, тональности и тембра.
1. Сила голоса тренируется громким пением и декламированием (произнесением речей) . Голосовые связки – обычные мышцы, которые можно усилить путем тренировок.
2. Тональность голоса можно расширить, т. е. приблизить к потенциальным природным границам диапазона, делая напевные и речевые упражнения на нотах, приближающихся к крайнему верхнему и нижнему пределам диапазона (т. е. петь и говорить достаточно громко на завышенных и заниженных тонах – смотря в какую сторону вы собираетесь раздвинуть диапазон) .
3. Тембр голоса показывает его насыщенность добавочными тонами (т. н. обертонами) , -к основному тону голоса, рожденному в голосовых связках, прибавляются обертона, т. е. эхо, появившееся в результате отражения звуковой волны, рожденной в голосовых связках, от стенок резонаторов.
Резонаторы – это естественные полости в теле человека: грудной резонатор (легкие, трахея, бронхи) , головной (ротовая полость, носоглотка) и центральный (гортань) . Для того чтобы работа резонаторов обеспечивала максимальную окраску голоса, надо говорить на центре голоса.
Постановка голоса
Голос
Маргарита Журомская
Как всё это нудно и длительно, вокруг да около.... не проще их растянуть?
Их надо развивать