Я делал это в ННИИ, там почему-то все врачи делали эту достаточно простую и быструю опереацию под общим наркозом.
Я просил сделать под местной анесттезией, и мой хороший врач взялся за нее.
Вечером ничего не ешь, утром натощак.
В начале тебе обезболивают спец. спреем, потом, кажется еще укольчик был обезболивающий. Удаляют быстро, не переживай.
Главное перед операцией, проси Господа, чтобы Он направил руки врачей и даровал им успех.
После операции будет немного больно, когда отходит анестезия.
Вечером, как было правильно сказано, бульончик. Несколько дней избегай приемы жесткой пищи, только бульоны, жидкие кашки, жидкое пюре, т. к. глотать будет больно.
Всё будет хорошо, не переживай!
Чем моложе человек, тем проще и быстрее у него заживают ткани.
Будь всегда здорова!!!
Прочее о здоровье и красоте
удаление гланд как проходит операция и послеоперационный период...
Все умирают!)
не советовала бы конечно
А зачем ты один и тот же вопрос по сто раз задаёшь? Нервы себе пощекотать?
Рассказываю как это было у меня. Правда было это давно 28 лет назад. С вечера ничего не ешь. Утром даже не пьешь. Заходишь в операционную, на тебя надевают фартук. Ополаскиваешь рот фурацилином. Открываешь рот. Ватным тампоном с йодом смазывают гланды и полость рта. Делают укол новокаина ( заморозку) , правда слышал, что сейчас просто чем-то брызгают. Потом скальпелем делают срез гланды ( как правило сверху) , на гланду надевают петлю, и ЧИК. Петля перерезает кусок плоти. Так же повторяется со второй гландой. Вечером можно попить куриный бульон 30-35 градусов по цельсию. Через неделю можно есть все.