Ольга Толкачёва

Таисия деревенское имя? звучит по-деревенски?

Ан
Анюта

Мне так совсем не кажется

Сергей Батурин

Таисия – женское имя, которое имеет древнегреческие корни. Происхождение имени Таисия связано с именем египетской богини Исиды, которая считалась идеалом женственности и плодородия. Отсюда и перевод имени Таисия – «плодородная» , «мудрая» , «посвященная Исиде».

Паша Юдин

что то не знаю я ни одной деревенской девушки с таким именем, звучит вполне хорошо!

Br
Brutpot

Тася-деревенское, а Таисия это что то греческое.

Арв

да конечно, не веришь.

Се
Сергей

у меня соседка-все зовут таська

Кирилл Перелыгин

Таисия - Посвященная Исиде, Мудрая.
Происхождение имени Таисия

Имя Таисия русское, православное, католическое.
Имя Таисия в переводе с греческого языка означает «посвященная Исиде» , также иногда переводят в значении «мудрая» , «поздняя» .

Краткая форма имени Таисия сокращенно
Варианты имени и как ласково называть:
Таиса, Таися, Тася, Тая, Таюня, Таюта, Таюся, Таюха, Таюша, Туся, Ася, Таиска, Таисьюшка, Тасюта.

Тайна имени Таисия

Таисия спокойная, общительная, рассудительная, любознательная, решительная и бескомпромиссная. Она не ищет легких путей, способна идти на риск. Таисия обладает скрытным характером. Она кажется уравновешенной и скромной, но иногда выпускает на волю свои эмоции, импульсивность. Таисия прямолинейна, она ненавидит ложь, не любит сплетничать и обладает способностью успокаивать ссоры. У нее всегда много поклонников, но замуж Таисия не спешит, предпочитает сначала реализовать себя как личность. В семейной жизни счастлива, любит детей.

Александр Семенчуков

..не сказала бы..

Сергей

ТАЙНА ИМЕНИ ТАИСИЯ http://horo.mail.ru/namesecret/taisija/

Гриша

наверное

Марина Васильева

не деревенское. Но мне не особо нравится