Алексей Емельянов

Существуют ли деревенские имена, какие вы причисляете к деревенским?

Шалбуров Алексей

Фекла, например

Улан Чыйбылов

Агафья Тереза Сидор

Татьяна Шипунова

Дуня, Петя, Прохор, Федя)))

Vasliddin Saitov

Простые имена. Ваня, Вася, Зоя, Клара, Люда, Маша....

Да
Дарья

Только одно на ум приходит: Никита. У бабушки в деревне такие имена давали в массе своей мальчикам из неблагополучных, пьющих семей. В нормальных семьях ни одного мальчика с таким именем не было.

Ольга Янукевич

У коров, да есть такие. Зорька, Буренка, Пеструшка и так далее.

Лебедева Надежда

Евлавпий, Поликарп, Тимофей

Михаил Мангибаев

хотела назвать дочу Евфросинией, а муж назвал Настей, а бабушка сказала-деревенское имя дали.

Василий Лукьянов

Наверно вы имеете ввиду сильно устаревшие имена, которые в силу неблагозвучности и сложности произношения не входят в моду, вроде Митрофан, Прохор, Епифания, Матрена, Венер и Авенир, Савватий. Не забывайте, что большая часть людей, которые живут в городе, выходцы из деревни, однако имена у них такие же как и у всех. Мою 70-летнюю свекровь, которая почти всю жизнь прожила в деревне, зовут Виолетта. Может это деревенское имя?