Ирина Нилова

Чем материальные потребности отличаются от духовных?

Ви
Виталий

Условно потребности человека можно разделить на три категории – низшие (животные) , основные (материальные и социальные) и высшие (духовные) .
1.Животные (низшие) – это потребности в воздухе, воде, пище, сне, выделениях, продолжении рода, безопасности…
2. Материальные - это потребности в материальном благополучии, надежности, стабильности, обеспечении своей семьи, комфортном отдыхе.. .

3.Социальные - это потребности в общении, понимании, признании, уважении, значимости…

4. Духовные (высшие) – это потребности в познании, самосовершенствовании, самореализации, полезности, благотворении, гармонии и выполнении своего предназначения…