Оксана

Материальное не отделимо от духовного?

Алексей Фанат

Материальное и духовное - это всего лишь две стороны одной и той же "медали". Это все равно, как оторвать голову от тела.

Елена Бедарева

материальное часть духовного
отдели мозги от мыслей...))

Татьяна Шиманская

Отделима. Материальная оболочка - это одежда для совершенствования души в физическом мире. Если вы про материальные ценности, то тоже отделимо. Тот, кто стремится к Богу и идёт верным путём, тот отталкивается от этого низкого и грубого. Часто материальное Дьявол использует в своих целях для растления душ и многие слабые бегут за ним, как собачка за косточкой. Он лишь провоцирует, а самое главное - какой сделает выбор человек.

Галина Руденко

В идеале.. . Но умудряются отделять и лишать себя фундамента:)

Сергей Горкунов

материальное и духовное совершенно разные и далёкие друг от друга вещи....

Ёжик Колючий

Духовное Потеряв материальное стремится к приобретению материального. Этот процесс называется ЖЫСЬ!

Елена Кузнецова

совершенно верно мой друг, данная гипотеза подтверждается наличием такого факта как запах говна, если он есть (запах-душок) , значит и говно рядом (материя)

Алексей Кононов

Смотря . что подразумеваешь под материальным....

Светлана

Неотделима и наша задача и в материальном найти духовное. Все должно быть гармонично.